Новости

12:04

В. Демчог "САМООСВОБОЖДАЮЩАЯСЯ ИГРА"

[url=http://selfliberplay.narod.ru/rezume.htm]В. Демчог "САМООСВОБОЖДАЮЩАЯСЯ ИГРА" [/url]

[quote]И не смотря на известную фразу Дали: «Не бойся совершенства – ты никогда его не достигнешь!», - в ИГРЕ, путь к совершенному мастерству делиться на пять стадий. Во они:
1) НЕОСОЗНАННОЕ НЕЗНАНИЕ. Мы не только не знаем, как сделать что-то, но не знаем и того, что не знаем этого. Если мы никогда не садились на лошадь, то понятия не имеем, что это такое.
2) Но вот мы решили учиться верховой езде, и очень скоро обнаруживаем свои ограничения. Мы прилежно выполняем указания тренера, усердно и хаотично орудуем стременами и уздечкой, потеем, злимся и страдаем от болей в бедрах и пояснице. Это стадия ОСОЗНАННОГО НЕЗНАНИЯ. Именно на ней мы осваиваем большую часть необходимого опыта.
3) Постепенно мы осваиваем характер, повадки и все необходимые элементы управления этой «неуклюжей горой мышц», но, тем не менее, она продолжает забирать все наше внимание. Это стадия ОСОЗНАННОГО ЗНАНИЯ.
4) Но вот все отдельные навыки, которые мы с таким усердием осваивали, начинают сливаться в одно целое. Теперь во время езды верхом мы можем наслаждаться не только прекрасными видами природы, но и пружинистой мощью упругого тела, которым так виртуозно, в удовольствие обоим, управляем. Это стадия НЕОСОЗНАННОГО ЗНАНИЯ. Коклен-старший понимал это так: «...первое "я" актера, которое видит, дает силу второму, которое творит третье».
5)  СТАДИЯ ПОВЕЛИТЕЛЯ ИГРЫ - здесь нет лошади, всадника и самого процесса скачки. Это стадия мастерства, преодолевшего самое себя (уровень метачеловека). Все, что внутри, и все, что вовне - пусто. Нет ни гениальности, ни бездарности... только вибрирующее бесстрашием, радостью и любовью мощное Самоосвобождающееся проявление потенциала пространства.[/quote]

Новости

29 марта 2010

Свобода это то, что у тебя внутри...

Ты есть то, что ты думаешь. Все просто...

15 апреля 2010

Mr. Freeman (Мистер Свободный Человек)

Mr. Freeman (букв. Мистер Свободный Человек) — таинственный сетевой персонаж, выпускающий видеоролики с крайне не…

21 июля 2010

В. Демчог "САМООСВОБОЖДАЮЩАЯСЯ ИГРА"

[url=http://selfliberplay.narod.ru/rezume.htm]В. Демчог "САМООСВОБОЖДАЮЩАЯСЯ ИГРА" [/url] [quote]И не смотря на известную фразу Дали: «Не…

Besucherzahler meet single women for marriage from russia and ukraine
счетчик посещений
Александр Грейт   2010

Успешный Человек. 

God! 

Успешный Сайт Лотоса - Сайт Лотоса: системы развития человека, современная эзотерика. Несколько тысяч книг по теме. Журнал «Эзотера». Форумы, календарь событий, виртуальный тренинг.

Бесплатный хостинг uCoz